アンピール下大利

  • 福岡県大野城市下大利四丁目

  • / 水城駅 徒歩6分

  • 2019年築 / 10階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

58.8
割安

推定相場価格より11.1%割安

販価
3,560万円
50.6万円/㎡
相場
4,006万円
56.9万円/㎡
2,480
3,497
4,515
5,533
AI査定結果
推定相場価格
4,006万円
56.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,497万円〜4,515万円
49.7万円/㎡〜64.2万円/㎡
推定賃料
11.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.8%
 
最終更新日: 2026年5月13日
アンピール下大利
3,560万円(50.6万円/㎡)/ 2階 / 70.38㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴3件の平均平米単価は52.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/133,560万円50.6万円2階 70.38㎡ 3LDK南西
2026/03/054,190万円59.5万円9階 70.38㎡ 3LDK南西
2025/12/193,680万円47.2万円10階 77.96㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は55.76万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.3%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13アンピール下大利
大野城市下大利四丁目
水城駅6分 3,560万円50.6万円70.383LDK2階 / 10階建 南西201947RC
2024/02/15グランドオーク春日原
大野城市栄町三丁目
春日駅7分 4,750万円63.1万円75.33LDK7階 / 12階建 南西202133RC
2025/03/10アルファステイツ春日原
大野城市栄町三丁目
春日原駅7分 3,480万円48.8万円71.273LDK9階 / 14階建 南東201440RC
2024/11/13グランフォーレ春日原
大野城市栄町三丁目
春日原駅5分 4,280万円59.3万円72.133LDK4階 / 5階建 南東201717RC
2024/07/16サンリヤン春日原ブランシエラ
大野城市錦町三丁目
春日原駅5分 4,850万円61.6万円78.694LDK2階 / 13階建 南東202295RC
2026/05/01ファーネスト春日原グレイス
大野城市筒井二丁目
春日原駅11分 4,000万円52.8万円75.73LDK+S2階 / 8階建 202352RC
2025/12/23サンリヤン春日原ヴェール
大野城市筒井三丁目
春日原駅9分 4,180万円52.0万円80.333LDK3階 / 8階建 南東201880RC
2026/02/24エイリックスタイル大野城クオリア
大野城市筒井三丁目
春日原駅10分 5,380万円61.8万円87.024LDK5階 / 6階建 南西201425RC
2025/05/29MJR大野城瑞穂町
大野城市瑞穂町三丁目
春日原駅11分 3,590万円48.0万円74.722LDK7階 / 14階建 南東201461RC
2024/12/10ファーネスト大野城レジデンス
大野城市曙町三丁目
白木原駅11分 4,480万円54.6万円82.072LDK5階 / 10階建 南東201818RC
2024/08/18サンリヤン大野城瓦田
大野城市瓦田二丁目
白木原駅8分 4,120万円53.3万円77.273LDK3階 / 11階建 南東202040RC
2024/02/15サンパーク白木原レジデンス
大野城市白木原一丁目
白木原駅3分 3,980万円58.7万円67.793LDK9階 / 15階建 南西202242RC
2025/10/17パークアソシアザ・ライフ
大野城市瓦田四丁目
白木原駅9分 3,590万円54.4万円662LDK+S9階 / 9階建 202032RC
2025/11/10MJR大野城駅前
大野城市白木原一丁目
大野城駅2分 4,980万円56.7万円87.894LDK2階 / 14階建 南東201952RC
2026/01/25パークアソシア大野城駅前
大野城市白木原二丁目
大野城駅3分 4,398万円62.4万円70.512LDK12階 / 14階建 南東201889RC
2026/01/22ファーネスト白木原駅前レジスタ
大野城市白木原二丁目
白木原駅3分 4,880万円56.5万円86.444LDK5階 / 13階建 南東201946RC
2024/03/05ファーネスト白木原駅前ガーデン
大野城市白木原四丁目
白木原駅5分 4,080万円57.2万円71.282LDK9階 / 15階建 202155RC
2025/09/02サンパーク大野城グラッセ
大野城市東大利四丁目
白木原駅9分 4,090万円51.8万円78.914LDK5階 / 12階建 南東202388RC
2026/03/29ファーネスト下大利グレイス
大野城市東大利三丁目
下大利駅8分 3,580万円50.4万円713LDK4階 / 10階建 201629RC